医保卡账户为啥没钱

编号:34053提问人:Single受理单位:亚博体育赢钱封号县状态:已回复提问时间:2016-07-05 15:58:18

我是亚博体育赢钱封号县金质建设有限公司的退休职工。大概有半年时间,我们公司退休职工医保卡的账户没有钱,这是为什么?

打印

答复时间:2016-07-05 17:50:08jyj01

亚博体育赢钱封号县医保科工作人员回复:陶先生反映的情况,可能是企业没有缴医保费等原因造成的。陶先生可以拨打电话5115998详细咨询。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意? ○满意? ○基本满意? ○不满意?
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-12-13??在校大学生能申请小额担保贷款吗
2016-12-02??未登记土地使用权信息 业主的权益受影响吗
2016-12-02??今年的种粮补贴何时发放
2016-12-01??去哪儿申请公租房
2016-12-01??如何申请经营广告

关于我们|广告业务|合作伙伴团队建设|诚聘英才|联系我们|360安全检索

亚博体育赢钱封号日报社 版权所有 未经允许 请勿转载 地址:亚博体育赢钱封号市龙兴路报业大厦 邮编:461000 豫ICP备:05010577号 经营许可证编号:豫B2-20180241

业务电话:0374-4399669 值班电话:0374-4399669 邮箱:cn.21xc@foxmail.com