能否补办机动车检验合格标志

编号:34048提问人:gao8306302受理单位:市公安局状态:已回复提问时间:2016-07-05 15:49:39

?【问】能否补办机动车检验合格标志

?王先生:请问,机动车检验合格标志能否补办?

?【答】市车管所工作人员回复:王先生可携带身份证原件及复印件、行车证原件及复印件和有效期内的机动车交通事故强制责任保险凭证,到车管所办理补办手续。

关键词:

打印

答复时间:2016-07-05 17:16:48jyj01

市车管所工作人员回复:王先生可携带身份证原件及复印件、行车证原件及复印件和有效期内的机动车交通事故强制责任保险凭证,到车管所办理补办手续。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意? ○满意? ○基本满意? ○不满意?
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-07-05??没工作单位咋领社保卡
2016-07-05??广场舞大赛咋报名
2016-07-05??美容遇纠纷怎么办
2016-07-05??咋申请创业补贴
2016-07-05??车辆环保贴去哪领

关于我们|广告业务|合作伙伴团队建设|诚聘英才|联系我们|360安全检索

亚博体育赢钱封号日报社 版权所有 未经允许 请勿转载 地址:亚博体育赢钱封号市龙兴路报业大厦 邮编:461000 豫ICP备:05010577号 经营许可证编号:豫B2-20180241

业务电话:0374-4399669 值班电话:0374-4399669 邮箱:cn.21xc@foxmail.com